Вопрос о возможности приставов забрать ИЛ у ответчика для осуществления выплат
Здравствуйте, Евгений.
Без Вашего согласия, никто исполнительный лист не заберет (исключение - если у кого-либо есть доверенность на представление Ваших интересов).
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нет. если Вы подали заявление приставам.
Здравствуйте! Нет,но вы вправе привлечь судебного пристава-исполнителя за бездействие к ответственности и получить за это компенсацию.
Евгений, то что вы описали, полностью исключено. В данном случае взыскатель определяет порядок и способ взыскания с должника.
Нет, без Вашего согласия и ведома приставы не могут забрать ИЛ у ответчика. Только по Вашему заявлению с приложением ИЛ приставы возбуждают исполнительное производство. Удачи.