Положе ли дополнительный отпуск повару в детском саду.
Законодательство не содержит конкретного ответа на Ваш вопрос.
Дополнительный отпуск может предоставляться за вредные условия труда. Если результатами СОУТ установлена вредность и предоставление дополнительного отпуска за вредность, то отпуск положен.
Кроме того, локальными актами работодателя могут быть предусмотрены и другие дополнительные отпуска работникам.
Удачи и всех благ!
ТК РФ, Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 116 ТК РФ
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.