Прожив 5 лет по договору хранения, могу ли я подать в суд, и приватизировать жилье, я стаю на очереди по улучшению жил. Спасибо.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Решает только суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте! Если с Вами не заключен договор социального найма, то соответственно прав на приватизацию жилого помещения Вы не имеете.