Пенсионер МВД ждет улучшения жилищных условий более 20 лет - возможна ли первоочередная выдача единой социальной выплаты?
Никакой первоочередного права на получение единой социальной выплаты для приобретения жилья ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не предусмотрено.
Суд тоже не помощник. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет - п. 31 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.