Помогите с ответом. С момента апелляционной жалобы прошел год, как восстановить срок для написания касатки.
Уважаемая Раиса, срок для подачи кассационной жалобы предусмотренный статьей 376 ГПК РФ-шесть месяцев вами пропущен, для восстановлении срока на подачу Кассационной жалобы, вам нужно написать заявление о восстановлении срока, ст.112 ГПК РФ В котором изложить причины, которые на ваш взгляд являются уважительными причины пропуска срока на подачу кассационной жалобы
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Срок на подучу кассационной жалобы может быть восстановлен судом первой инстанции, если он пропущены по уважительной причине. Если дело гражданское.