Кривой Рог, 28.03.2017, 18:31

Как получить гражданство РФ для человека, прописанного в Украине, но состоящего в браке с гражданином РФ и находившегося в Крыму во время референдума?

Вопрос №12349008 из г. Кривой Рог
опубликован 28.03.2017, 18:31
Муж родился, прописан и гражданство РФ, я прописана в Украине. Женаты С апреля 2013 года. Работала в Севастополь Атлантик-крюинге 14 лет. На момент референдума были в Крыму. Как мне получить гражданство и какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь в суд, устанавливаете факт постоянного проживания в Севастополе на момент проведения референдума 16 марта 2014 года, на основании решения суда получайте гражданство.

28.03.2017, 22:02

Скажите а справки ВИЧ и от нарколога украинские или российские?

28.03.2017, 21:35

Ирина, данные справки вы можете получить только в Российских сертифицированных учреждения х, украинские справки не подойдут.

28.03.2017, 21:59