Можно ли выехать в Казахстан, если Общество борьбы с экономическими преступлениями рассматривает мое дело?

ОБЭП хочет завести дело на меня за незаконнуб пред деятельность. Документы пока у них, в следствие не передано. Смогу ли выехать в Казахстан на неделю или на границе не выпустят?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Если ВЫ не признаны подозреваемым или обвиняемым по делу и ВАМ не избрана мера пресечения - можете ехать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Если на вас не наложено ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации по конечно сможете выехать. Данные меры могут быть предприняты в отношении подозреваемого в рамках уголовного дела. Но так как вы говорите что она невозможен Это скорее всего такого постановления не имеется.