1/3 принадлежит родственнику, который имеет инвалидность 3 группы, но официально работает.
Получил по завещанию 2/3 доли 2-х комн. Квартиры. 1/3 принадлежит родственнику, который имеет инвалидность 3 группы, но официально работает. Предложил ему продать квартиру и поделить деньги соразмерно долям. Он отказывается.
Можно ли по закону обязать его на продажу квартиры? Или как мне получить деньги за свои 2/3 доли?
Максим. нельзя, но можете свою долю подарить. ......
Предложите выкупить свою долю со собственнику, в течении 30 дней не выкупит продадите любому желающему по цене не ниже предложенный вашему со собственнику.. Если он не выразит согласия на продажу своей доли , обязать продать его долю вы его не можете.