Тихорецк, 28.03.2017, 19:42

Как мне забрать своё наследство после отца, наследников двое я и его мама, но крутит там его сестра дав бабуле.

Вопрос №12349285 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2017, 19:42
У меня вопрос как мне забрать своё наследство после отца, наследников двое я и его мама, но крутит там его сестра дав бабуле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сестра умершего не может наследовать, так как есть наследники первой очереди-Вы и его мама. Подавайте нотариусу по месту жительства отца заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти.

28.03.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Для принятия наследства вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев и подать заявление.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

28.03.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

28.03.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, вам необходимо в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя обратиться в нотариальную контору и начать процедуру выступления в наследство.

28.03.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер!

Вы являетесь наследником первой очереди, поэтому вам нужно заявить свои права в установленном законом порядке. Обратитесь к нотариусу. Желательно по месту нахождения имущества. Он откроет наследственное дело и расскажет вам весь порядок.

Всего хорошего!

28.03.2017, 20:52

Мы уже подали заявление, пол года уже исполнилось. Как мне теперь своё забрать? Нотариус говорит ждать пока они документы на имущество привезут так как они у них. что сестра никто это ясно но она там всем крутит. Так как от Бабули все ей будет. Официально конечно на бабулю,.

28.03.2017, 20:03

Добрый день, Елена Игоревна!

Пишите запрос в нотариальную палату Краснодарского края (вышестоящая инстанция над всеми нотариусами краснодарского края) о причинах задержки получения Вашей доли наследства по адресу:

350000, город Краснодар, улица Янковского, 41.

Телефон приемной Президента нотариальной палаты

(861) 253-48-24.

Информацию о нотариусах, месте расположения их нотариальных контор

и телефонах, графике работы, об отсутствии и замещении нотариусов

можно получить по телефону:

(861) 251-21-49.

Информацию о нотариусах, уполномоченных на ведение

наследственных дел, можно получить по телефону:

(861) 251-21-52.

Электронная почта:

info@notariat.kuban.ru

palata.krasnodar@mail.ru

ГРАФИК РАБОТЫ:

Понедельник-Четверг: с 9:00 до 18:00;

Перерыв на обед: с 13:00 до 14:00.

Пятница: с 9:00 до 17:00;

Перерыв на обед: с 12:00 до 13:00.

Выходные дни: Суббота, Воскресенье.

28.03.2017, 20:13

Если Вы уже получили свидетельство о наследстве, то регистрируйте право собственности в Росреестре и распоряжайтесь им по своему усмотрению.

28.03.2017, 21:14

Спасибо вам большое Петр Дмитриевич, но у меня наследство в ростовской области, а я живу в краснодарском крае.

28.03.2017, 20:50

Здравствуйте! В данном случае Вы можете написать заявление по почте, документы должны были быть предоставлена в 6 месячный срок, однако тут задержка по непонятным причинам, Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство.

28.03.2017, 20:54

Значит тогда в нотариальную палату ростовской области:

Нотариальная палата Ростовской области

Адрес: 344022, г.Ростов-на-Дону, пер.Университетский,30

Телефон: (863)263-30-10, 263-30-02 т/ф

Президент: Попова Наталья Юрьевна

Вице-президент: Карпенко Игорь Васильевич

Директор: Лютенко Андрей Иванович

Количество нотариусов: 185

28.03.2017, 22:09