Законно ли удерживать с гражданина взносы на капремонт единовременно за прошлые годы?
Добрый вечер! Исходя из вашего вопроса не понятно каким образом с вас удерживают взносы на капитальный ремонт. Если в рамках исполнительного производства, действительно могут взыскать, но долги не старше 3 лет. Всего доброго!
Если законодательными нормами предусмотрено были удержание на капремонт, кто ответственный за сбор средства на капремонт обязаны обратиться в суд в случае невыплаты вами эти взносов. Однако существует общий срок исковой давности который составляет 3 года. При обращении любых организаций за взысканием с Вас долга, если вы заявите судьям истечение срока исковой давности, суд не сможет взыскать с вас долги трехлетней давности.
Вполне законно если удержание производится на основании решнеия суда, за несвоевременное внесение взносов на капремонт Жилищным Кодеком РФ также предусмотрены пени.