Обсуждение возможности обращения в суд по поводу нарушения сроков и неисполнения обязательств при заказе кухни по индивидуальному проекту
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно договор на кухню смотреть и акт. Вы подавали претензию?
Доброго времени суток!
Вам изначально в адрес исполнителя письменную претензию нужно направить через почту заказным с уведомлением и описью вложения либо вручить с проставлением входящего.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.