Ошибочный цвет столешницы при установке кухни - возможность требовать оплату неустойки?
Заказали кухню, привезли в срок, но при установке оказалось, что цвет столешницы другой, чем указан в заказе. Мы отказались от этой столешницы. Исполнитель предложил заказать столешницу нужного цвета, но срок поставки 3 недели. Можно ли это расценивать как нарушение сроков и требовать оплату неустойки. Спасибо.
Лучший ответ
Можно ли это расценивать как нарушение сроков и требовать оплату неустойки.
---да можно согласно ФЗ О защите прав потребителей
Можно требовать неустойку.