Как поступить, если организация меняет Юр.лицо во время декретного отпуска?
Моя дочь в положении в мае в декрет. Организация (сеть косметических магазинов) меняет Юр.лицо и в главном офисе ей предлагают уволиться по собственному желанию и снова устроиться в новое Юр.лицо, фактически место работы прежнее. Как быть? Декретные ведь рассчитываются за последние 12 месяцев. Также она потеряет право на очередной отпуск?
Ирина. а ей это нужно?. Если не нужно, пусть не увольняется, она может потерять не только отпускные, но и декретные, т.к. на новую работу, её вряд ли возьмут, а со старой она уволится по собственному желанию и не восстановится.