Возможно ли расторгнуть трудовой договор по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность? Влияет ли место прописки на данную ситуацию? Полагается ли компенсация с
Приказ Министерства обороны РФ в 2002 году от 11 июля за № 265 “О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность”. Согласно этому приказу ей положена выплата пособия в размере двухмесячного среднего заработка по месту службы супруга.
Для получения денежных средств необходимо лишь представить соответствующие документы о том, что она действительно до перевода мужа работала и была вынуждена уволиться по собственному желанию и справку с последнего места работы о среднем заработке для возможности расчета пособия.
Увольняетесь согласно ст. 80 ТК РФ, т.е. по собственному желанию.