Как получить большую пенсию при наличии стажа, но без работы?
Вопрос. На льготной пенсии уже 8 лет (учитель) Последние три года не работаю. Пенсия минимальная. Стаж 30 лет. В декабре исполнилось 55 лет. Можно ли написать заявление на перерасчёт пенсии, хоть бы чуть побольше насчитали, обидно?
Здравствуйте! Разумеется, обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением, чтобы Вам на данный момент пересчитали пенсию, возможно, при новом расчете получиться добиться повышения.
Добрый вечер. Это ваше полное право Вы можете обратиться с заявлением чтобы вам пересчитали пенсию в Пенсионный фонд по месту жительства. Всего хорошего приятного вечера вам.