Могу ли я открыть театр кукол?

Хочу открыть детский театр с живыми актерами и куклами, нужно ли брать лицензию от министерства образования?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы не будете заниматься образовательной деятельностью, в связи с этим лицензия не нужна.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Театральная деятельность не лицензируется (ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"). Вам достаточно открыть ООО, например и уведомить об открытии театра Министерство образования и Министерство культуры.