Что делать, если салон отказывается принимать претензию и почтовая доставка неудачна - соблюдение досудебного порядка и дальнейшие действия
Что делать если при попытке вручения претензии салон отказался принимать, мы направили по почте на юр.адрес и фактический, в отслежевании написано неудачная попытка вручения, если мы подадим в суд суд зачтет соблюдение досудебного порядка? Как нам поступить?
Добрый вечер.
Претензионный порядок будет считаться соблюденным. Салон обязан организовать получение корреспонденции, поступающей на юридический адрес.
Доброго Времени суток!
ДА, суд зачтет ваши действия по вручении претензии - сошлитесь на " неудачной попытке вручения "
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По истечению сроков подавайте в суд.
Добрый день!
Безусловно суд зачтет вам направление в качестве досудебной претензии
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Досудебный порядок урегулирования спора вами будет соблюден, если претензия отправлена заказным письмом с описью вложения документ: претензия. К иску необходимо приложить опись и информацию по отслеживанию почтового отправления.
Да, суд примет ваши уведомления об отправке и отслеживание почтового сообщение как доказательство попытки досудебного урегулирования спора. К исковому заявлению приложите копии указанных документов и сдавайте иск в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! В данном случае вы можете конечно подать в суд без соблюдения досудебного порядка по данному обстоятельству.