Санкт-Петербург, 01.03.2011, 22:53

Можно ли установить душевую кабинку в коммунальной квартире, если соседка не согласна?.

Вопрос №1234970 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2011, 22:53
В коммунальной квартире не предусмотрена ванна. У меня двое маленьких детей и без ванны очень сложно жить. Я хочу поставить душевую кабинку на место, где у соседки стоит стол. Могу ли я это сделать, если она против?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, в коммунальной квартире порядок пользования местами общего пользования определяется по согласованию между соседями. Соответственно и Ваш вопрос необходимо решать не в ущерб другим жильцам квартиры.

01.03.2011, 23:06

Лариса, а соседка должна готовить обед в Вашей кабине? Поставьте кабину на то место, где стоит Ваш стол. это будет правильно.

01.03.2011, 22:55

К сожалению - НЕ МОЖНО!

01.03.2011, 23:05

Лариса, такого права у Вас нет.

01.03.2011, 23:06

Можете ещё и на штраф приличный нарваться от Госжилинспекции.

01.03.2011, 23:06

А в принципе я могу поставить душевую кабинку в кухне, если соседи против?

01.03.2011, 23:02

Нет. Штраф получите при их жалобе. Плюс они вполне могут начать вас изводить и портить ваше имущество)

07.10.2025, 14:55