Экибастуз, 28.03.2017, 21:21

Как получить гражданство Казахстана в упрощенном порядке - роль нового закона и действия для ускорения процесса

Вопрос №12349792 из г. Экибастуз
опубликован 28.03.2017, 21:21
Я гражданка кз,1988 года, есть рвп и сертификат на знание русского языка. Сейчас Путин утвердил как вроде новый закон, о получении гражданства в упрощенном порядке. Подскажите правда ли и как действовать в моем случае, чтоб получить гражданства быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы родились на территории РСФСР, то сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. А то, что вы родились на территории СССР, то это не является таким основанием.

29.03.2017, 16:42

Александра, не понятно что Вы имеете в виду под "сейчас Путин утвердил новый закон".

Последние изменения ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" были от 01.05.2016

Если Вы решили получить гражданство РФ как носитель русского языка, то отказывайтесь от имеющегося гражданства, получайте ВНЖ, далее гражданство.

29.03.2017, 01:36

О том что люди ранее жили, родились в СССР или родители жившие в России, так же родственники.

29.03.2017, 16:26

Ну это больше похоже на получение гражданства по программе переселения соотечественников. По этой программе можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

29.03.2017, 16:28

По программе переселения это понятно. Просто сейчас по новостям вещают что внесли еще дополнения.

29.03.2017, 16:38

Никаких изменений нет. Возможно и есть поправки, но они тогда находятся на рассмотрении в Государственной думе и/или Совете Федерации.

29.03.2017, 16:41

Александра, я вполне ясно выразилась когда были внесены последние изменения в ФЗ "О гражданстве РФ". Что Вы имеете в виду совершенно не ясно.

Обращайтесь тогда в службу новостей за разъяснениями.

29.03.2017, 16:44