Бабушка оформила дарственную на дом на свою внучку. Облагается ли такая сделка налогом? Ведь они являются родственниками.
Нет при оформлении договора дарения между близкими родственниками, такая сделка налогом не облагается. В Вашем случае налога не будет.
Здравствуйте! Нет,такая сделка облагаться налогом не будет, поскольку даритель и одаряемый приходятся друг другу близкими родственниками.
Здравствуйте! Нет, внучка НДФЛ с дарения жилого дома не платит, так как близкие родственники. Нужно только заявление о подтверждении родства подать внучке в ИФНС.
Добрый день!
Вообще ндфл не должен начисляться можно отнести к родственникам
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.