Махачкала, 28.03.2017, 21:31

ГАЗ 322132 2000 года нет креплений под ремни безопасности, а штраф пишут что делать?

Вопрос №12349822 из г. Махачкала
опубликован 28.03.2017, 21:31
ГАЗ 322132 2000 года нет креплений под ремни безопасности, а штраф пмшут что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Данные штрафа не законны, если ремень не предусмотрен конструкцией автомобиля, то в таком случае наказать за не пристегнутые ремни не имеют права, нужно обжаловать постановления. Скорей всего выиграете.

28.03.2017, 21:36

Здравствуйте! В данном случае обжаловать по данному обстоятельству штраф в судебном порядке. Больше никак. Не праве вас штрафовать.

28.03.2017, 21:33

А есть ли какой нибудь документ, доказывающий что на данном авто не установлены ремни и где его взять чтоб можно было предоставить сотрудникам?

28.03.2017, 21:58

Тут нежно смотреть конструктивные особенности автомобиля, предусмотрены ли в комплектации ремни, в данном автомобиле, может быть в сервисной книжке есть об этом запись.

28.03.2017, 21:59

К сожалению я нашел постановление правительство РФ где обязуют

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

(п. 7.9 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.02.2010 N 87)

(см. текст в предыдущей редакции)

28.03.2017, 22:07