Нарушение сотрудником банка - пришел без представления и разглашение информации о долге жены. Как защититься и какие статьи закона нарушены?
Добрый день!
Указанные действия увы не запрещены законодательством - может
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Российское законодательство дозволяет работникам кредитных учреждений звонить или иным способом передавать информацию родственникам должников в нескольких случаях:
если клиент оставил номер телефона члена семьи в качестве контактных данных;
если родственник выступает поручителем заёмщика или является его наследником;
если связаться с должником и передать ему ту или иную информацию другим образом невозможно
Если он грубо себя вел можете написать жалобу в прокуратуру.