Кострома, 01.03.2011, 23:12

Банк требует вернуть оставшуюся часть долга после присуждения задолженности и продажи залогового автомобиля - правомерность начисления штрафных санкций и действие кредитного договора

Вопрос №1234988 из г. Кострома
опубликован 01.03.2011, 23:12
В 2007 г. взял автокредит, до кризиса платил исправно, но с приходом кризиса начались просрочки. В 2010 г. банк подал в суд, который присудил мне задолженность по кредиту и все вытекающие штрафные санкции, автомобиль продал как залоговое имущество в счет кредита, но суммы не хватило на его погашение, остался должен ещё 5000$, теперь банк прислал мне письмо, в котором требует вернуть оставшуюся часть долга, пояснив, что на оставшуюся сумму долга опять начисляют штрафные санкции. Вопрос: 1. Правомерно ли мне начисляют штрафные санкции на остаток задолженности? 2. Разве после решения суда кредитный договор не прекращает свое действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия банка незаконны. Никаких штрафных санкций платить не придется, на вас оказывают психологическое давление. На основании решения суда должно возбуждаться исполнительное производство и требовать с вас будут судебные приставы, а не банк. Если нет имущества, которое можно арестовать и реализовать, с зарплаты вашей будут взыскивать по 50% ежемесячно до погашения долга + 7% исполнительского сбора в пользу службы приставов.

02.03.2011, 01:35

Олег, при обращении банка в суд, сумма по кредиту фиксируется и начислений не производится.

01.03.2011, 23:24

А документов много. Нужна платная консультация, обращайтесь. Их просто нужно найти и подготовить. lawasyes@rambler.ru

01.03.2011, 23:51

А какими документами это регламентируется?

01.03.2011, 23:48