Банк требует вернуть оставшуюся часть долга после присуждения задолженности и продажи залогового автомобиля - правомерность начисления штрафных санкций и действие кредитного договора
Вопрос:
1. Правомерно ли мне начисляют штрафные санкции на остаток задолженности?
2. Разве после решения суда кредитный договор не прекращает свое действие?
Действия банка незаконны. Никаких штрафных санкций платить не придется, на вас оказывают психологическое давление. На основании решения суда должно возбуждаться исполнительное производство и требовать с вас будут судебные приставы, а не банк. Если нет имущества, которое можно арестовать и реализовать, с зарплаты вашей будут взыскивать по 50% ежемесячно до погашения долга + 7% исполнительского сбора в пользу службы приставов.
Олег, при обращении банка в суд, сумма по кредиту фиксируется и начислений не производится.
А документов много. Нужна платная консультация, обращайтесь. Их просто нужно найти и подготовить. lawasyes@rambler.ru
А какими документами это регламентируется?