Москва, 29.03.2017, 01:02

Департамент одобрил приватизацию - в МФЦ пригласили отказавшихся лиц для подписания каких документов?

Вопрос №12350256 из г. Москва
опубликован 29.03.2017, 01:02
Департамент одобрил приватизацию, на подписание договора в мфц пригласили всех, и кто отказался, и кто будет являться собственником. Для чего нужно приходить тем лицам, которые отказались? Что они будут подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они будут пописывать отказ от участия в приватизации и давать согласие на приватизацию квартиры.

Эти лица сохранят пожизненное право пользования всей квартирой. И даже в случае ее продажи, их нельзя будет выселить. Соответственно, такую квартиру мало кто захочет купить.

29.03.2017, 09:23

Документы будут подписывать. Удостоверять именно то, что они отказались от приватизации добровольно. Удачи Вам и всего доброго!

29.03.2017, 01:04

Доброго времени суток. Отказники тоже пишут заявления и подписывают документы.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

29.03.2017, 01:07

Добрый вечер! Лиц которые отказались от приватизации приглашают, для того чтобы они написали заявление о добровольном отказе.

29.03.2017, 01:33

Здравствуйте, Ольга! Отказники подтверждают факт отказа и подписывают соответствующие заявления. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.03.2017, 06:23

Будут подписывать документы, их приглашают не для того, чтобы посмотреть им в глаза. Они должны подписать документы, которые подтверждают, что они добровольно отказались от приватизации и предупредить их о том, что они не смогут участвовать в приватизации в дальнейшем, за ними остается право пожизненного проживания в данной квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.03.2017, 09:34

Дело в том, что заявления на отказ от приватизации уже были написаны и проверены Департаментом вместе со всеми остальными документами. Договор будет заключаться с будущим собственником. Вот и не понятно, для чего приглашают тех, кто уже отказался от приватизации в письменном виде как положено... К договору они никакого отношения не имеют. Неужели ещё раз повторно они должны писать заявления об отказе? То есть они должны подтвердить заявлением своё предыдущее заявление?

29.03.2017, 08:58

Отказ от приватизации предоставляется лицом, проживающим в приватизируемом жилом помещении, в случае нежелания участвовать в приватизации.

Заверяется нотариально либо заполняется собственноручно в присутствии специалиста департамента.

29.03.2017, 11:54