Может ли муж продать квартиру без согласия жены если он собственник.
Доброго времени суток! Муж может продать квартиру без согласия жены в том случае, если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.
Если квартира/недвижимость принадлежит одному из супругов на основании договора дарения, например родители подарили или даже посторонний.
При продаже подаренной недвижимости — согласие супруга не требуется.
Если квартира/недвижимость досталась одному из супругов в наследство
При продаже такой недвижимости согласие другого супруга не требуется.
Если квартира/недвижимость была куплена в браке — она является совместно нажитым имуществом.
При продаже такой квартиры требуется нотариальное согласие супруга.