Семья с разводом и насилием - отказ в уголовном деле и дальнейшие действия
В данных действиях в любом случае содержится состав предусмотренный ст.6.1.1. КоАП РФ (побои).
В связи с этим, отказ в возбуждении уголовного дела можете обжаловать, в том случае если есть основания для привлечения к уголовной ответственности. При этом даже в случае отсутствия составов УК, можете ссылаться на то обстоятельство, что участковый должен был принять меры к оформлению материала для передачи рассмотрения вопроса о привлечении лица к административной ответственности.
Так же можете написать отдельное заявление о привлечении лица к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потерпевшая вправе обжаловать в судебном порядке в установленные законом сроки. Срок для обжалования и порядок обжалования указываются в Постановлении.
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с действующим законодательством, в прокуратуру и в суд.