Получение ущерба после неудачной попытки атаки ножом - денежные и физические потери
Здравствуйте, собирайте все справки о нанесении ущерба, сохраняйте чеки об оплате расходов на лечение и подавайте в суд на взыскание ден. средств. Моральный ущерб также опрделяйте и требуйте.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вредаПозиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>
имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Если возбуждено уголовное дело по данному факту, то необходимо заявить гражданский иск в рамках уголовного дела следователю, либо уже на когда дело передадут в суд в суде.
Если же дело не возбуждали, тогда необходимо подавать иск о возмещении морального вреда и материального ущерба, прилагать медицинские документы, чеки о стоимости лекарств и лечения.