Шахунья, 29.03.2017, 06:23

Наследование квартиры - какие доли принадлежат сыну и сестрам?

Вопрос №12350539 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2017, 06:23
Мать умерла 10 лет назад, сын жил с матерью до момента её смерти и прописан, в права наследства не вступали, сын оплачивает квартплату, сделал ремонт, есть еще 2 сестры, они живут отдельно и не прописаны. Сейчас сестры делят квартиру на троих. Какие доли в наследстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из текста вопроса видно, что сын, поскольку на момент смерти был зарегистрирован с матерью фактически принял наследство, может вступисть в права наследства. Сестры пропустили срок для вступления, поэтому должны в суде восстанавливать этот срок. Удачи.

29.03.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При отсутствии завещания матери, все ее дети имеют равные права на наследство и наследуют в равных долях. Так как являются наследниками первой очереди.

29.03.2017, 06:26

Мать умерла 10 лет назад, сын жил с матерью до момента её смерти и прописан, в права наследства не вступали, сын оплачивает квартплату, сделал ремонт, есть еще 2 сестры, они живут отдельно и не прописаны. Сейчас сестры делят квартиру на троих. Какие доли в наследстве.
Ваш же ответили у всех равные доли.

29.03.2017, 06:26

Но мать умерла 10 лет назад, на момент приватизации был прописан и проживает в квартире до настоящего времени, другой жилплощади у него нет.10 лет никто в права наследства не вступал, они уже утратили права на наследство.

29.03.2017, 06:29

Здравствуйте.

Они имеют полное право на вступление в наследство, если смогут через суд восстановить пропущенные сроки.

Удачи Вам.

29.03.2017, 06:32

Здравствуйте. Ну и что вы также не подали нотариусу заявление на вступление в наследство и так же придется все производить в судебном порядке. А нотариус будет оповещать всех наследников.

29.03.2017, 06:32