Чита, 29.03.2017, 06:33

Как решить проблему, когда организация выдает зарплату процентами, а банк требует всю сумму?

Вопрос №12350582 из г. Чита
опубликован 29.03.2017, 06:33
У меня такой вопрос организация выдает зарплату процентами банк требует всю сумму зарплата приходит на карту банка как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация вправе выдавать зарплату дважды в месяц: первую часть - в виде аванса и вторую - по итогам работы за месяц. Конкретные сроки выплаты зарплаты указываются в трудовом договоре и в Правилах внутреннего трудового распорядка. Банк не вправе предъявлять требования и устанавливать свои правила по выплате зарплаты. Поменяйте Банк на другой.

29.03.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток!

Что значит выдает зарплату процентами? Поясните, пожалуйста, поподробнее.

Удачи Вам и спасибо, что посетили наш сайт!

29.03.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Договорные отношения, особенно отношения с банками по кредитным договорам, никак не соотносятся с трудовыми!

По трудовому клдексу РФ предусмотрена выплата заработной платы 2 раза в месяц, остальные условия административными актами предприятия в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Изменение условий трудового договора в том числе и финансовых вопросов возможно только по согласованию с работодателем.

31.03.2017, 15:22

Расчет идет за 15 рабочих дней сначала проц. 30 недели через 2 остатки в график оплаты кредита не попадают идет штраф штраф.

29.03.2017, 11:37

Доброго времени суток! Заработная плата должна выплачиваться не реже., чем каждые 15 дней, нарушения со стороны работодателя нет. Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита-уменьшение ежемесячного платежа.

29.03.2017, 11:40

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

29.03.2017, 11:42

Работодатель поступает правомерно, заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца в сроки, установленные локальными актами. В том, что эти сроки не совпадают с датой погашения Вашего кредита - это не вина работодателя.

Попробуйте договориться с банком, попросите перенести Вам сроки уплаты кредита.

Удачи и всех благ!

29.03.2017, 12:14