Проблема с неправильно написанной фамилией в роддоме - как исправить ошибку и написать завещание на дочь?
С чего начать мне ПОЖАЛУСТА! у меня в роддоме написали неправильно фамилию вместо и буква ы и сегодня у всех моих родственников и, а у меня ы. нужно писать завещание на единственную дочь и как? Как мне исправить ошибку?
Если Вы будете писать Завещание на дочь, достаточно указать в Завещании ее данные, указанные в ее документах. Если в ее Свидетельстве о рождении Ваша фамилия указана в ее нынешнем состоянии, то и проблем никаких не будет.
Доброго Времени суток!
Сначала заявление в загс о исправлении ошибки.
Не исправят - иск в суд подавайте о внесении изменений в свидетельство о рождении
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Данное обстоятельство не является препятствием для оформления завещания, поскольку наличие родственной связи при наследовании по завещанию, значения не имеет. В соответствии с ч.1 ст. 1119 ГК РФ -
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.