Рязань, 29.03.2017, 08:25

Дочь покупает дом на материнский капитал, требует продажу квартиры. Может ли она это сделать?

Вопрос №12350903 из г. Рязань
опубликован 29.03.2017, 08:25
Дочь купила дом на материнский капитал. Сама и детей туда не прописывает. Требует с меня продать квартиру, чтоб получить долю и с этой квартиры. Имеет ли онеа на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вашей дочери есть право собственности на долю в этой квартире, то ее требования законны...

И не имеет значения наличие другой недвижимости у нее.

29.03.2017, 08:30

Здравствуйте! Нет, конечно не имеет. Никто не может вас заставить продать своё имущество, это ваше право. Всего доброго вам!

29.03.2017, 08:26

--- Здравствуйте, кому принадлежит эта квартира, лично вам или и дочери?. Если только вам. то ничего вы ей больше не должны, если и дочери, то она может потребовать её продать или разменять. Удачи Вам и всего хорошего.

29.03.2017, 08:27

Здравствуйте.

Требовать она конечно может, но вот Вы не обязаны ничего продавать, если не хотите.

Она может и не прописывать в том доме детей, тольковыделить доли.

29.03.2017, 08:29

Она остаеться прописанна в этой квартире, а в преобретенном доме прописан только ее муж.

29.03.2017, 08:42

Вот вообще не важно кто и где зарегистрирован (прописан) регистрация по месту жительства к этому отношения не имеет, важно в данном случае право собственности.

29.03.2017, 08:44

У меня трое детей и пятеро внуков прописанно в ней. какую долю она имеет право требовать?

29.03.2017, 08:56

Еще раз говорю, не важно кто и где прописан, важно кто хозяин-собственник, если только Вы то Вы ничего не обязаны кому-то давать. Кто собственник квартиры по документам? Ответьте нам наконец.

29.03.2017, 09:00

Доброго времени суток! Если в этой квартире у неё есть доля, то именно эту долю и может предлагать вам выкупить, претендовать на вашу долю не имеет права.

29.03.2017, 09:03