Я гражданин Украины потерял паспорт в России как мне выехать с РФ БЕЗ ПАСПОРТА?
Ирина!
Без документа пересечь границу РФ Вы не сможете. Для выезда в Украину Вам надо получить либо новый загранпаспорт взамен утраченного, либо документ, который называется Свидетельство о возвращении на родину. Такие документы выдают консульские учреждения иностранных государств на территории Российской Федерации. То есть Вам надо обращаться в Посольство Украины на территории Российской Федерации.
Адрес их сайта http://russia.mfa.gov.ua/ru
По справке, выданной полицией РФ, Вы границу пересечь не сможете. Рада была помочь.
Здравствуйте! Обратитесь сначала в полицию по факту утери паспорта, а так же в миграционную службу. Чтобы Вам выдали соответствующие справки, затем можете выезжать спокойно, ничего страшного не будет, это не единственный случай, выезжали и меняли спокойно, потом возвращались с новым паспортом.