Имеются ли шансы на компенсацию ущерба после ДТП, когда жена является виновником, однако были действующие страховые полисы
В августе жена попала в дтп она же и виновата. Из за небольших повреждений составили евро протокол в ходе составления оказалось, что у тех просрочен полис осаго у жены было все в порядке с документами (был полис осаго и каско). В страховой им в выплате отказали. Вчера нам пришла повестка в суд для разъяснения судом кто же будет ответчиком в иске. Хотелось бы получить ответ не присудят ли нам этот ущерб?
Здравствуйте. Вам и присудят к сожалению, вы виновник, и неважно, что у них просрочен полис. Согласно ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Потерпевшая сторона так как не получила выплату в страховой компании из за отсутствия полиса, решили подать иск в суд и взыскать данный ущерб с вас, как с виновной стороны. Попробуйте привлечь в качестве ответчика свою страховую компанию.