Льготы для инвалида 3 группы-предпринимателя - оплата налогов и возможные льготы
Мой муж инвалид 3 группы (не с детства) , он является индив. Предпринимателем, доход 13 тыс. в месяц (платит налог по вмененному доходу), пенсия у него 5700. В пенсионный фонд как предприниматель он оплачивает, платит налог. Хотелось узнать есть ли у него льготы, должен ли он оплачивать налог, если да, то всю сумму или есть льготы? Спасибо.
У индивидуальных предпринимателей, работающих по системе ЕНВД никаких льгот нет. Налоги нужно платить полностью. Взносы в пенсионный фонд с 01.01.2017 оплачиваются через налоговую инспекцию.