Сургут, 29.03.2017, 10:05

Оспаривание счета фактуры и акта за транспортные услуги - основания отказа в подписании и шансы на выигрыш в суде

Вопрос №12351369 из г. Сургут
опубликован 29.03.2017, 10:05
Организация выставила нам счет фактуру и акт за оказание транспортных услуг, в акте указано основание договор б/н от 08.2016, договор физически заключен не был, акты мы не подписывали, цены за услуги поставили завышенные, единственное доказательство оказанных слуг подписанные нашим прорабом реестры учета движения ТС. На каком основании мы можем не подписывать акты и какие у них шансы выиграть суд? P/S. услуги оказаны в июне, акт и счет выставлены в октябре, документы высланы в наш адрес после сдачи годового отчета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Подтверждением заключения договора на оказание транспортных услуг являются товарно-транспортные накладные. Если с Вашей стороны никто такие документы не подписывал, то доказать в суде факт гражданско-правовых отношений будет тяжело. Напишите им грамотное письмо об отсутствии договорных отношений.

29.03.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Напишите в их адрес письмо об отсутствии у вас договорных отношений, что договор не заключали и не подписывали - следовательно, оснований для оплаты услуг нет. Письмо направьте заказным письмом с уведомлением и по электронной почте.

29.03.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В дополнение - в акте и счете наименование работ - аренда техники (автобус, погрузчик, кран)

29.03.2017, 10:19

Доброго времени суток! Если данный акт об оказании услуг вами не был подписан и при этом не заключался договор, то доказать данный факт в судебном порядке будет крайне проблематично.

29.03.2017, 10:22

В суде сторона может предъявить ряд доказательств в обоснование своих требований. Одним из таких доказательств является неответ стороны-ответчика на письмо (акт) об оплате услуг. То есть, молчим - значит согласны. Если другой первички нет, то ссылайтесь на отсутствие договорных отношений. Если вы готовы им заплатить деньги, но меньшую сумму - устно переговорите об этом с собственником бизнеса. Пусть выставит исправленный акт, который вы оплатите (в переписке нигде на это не ссылайтесь, т.к. это может быть использовано против вас - как доказательство, что в уклоняетесь от оплаты оказанных услуг). Если остались вопросы, да и на будущее - звоните. 89224448044

29.03.2017, 10:26

Доброго времени суток. Вы можете просто отказаться от подписи, А лучше если активы напишите свои возражения, то есть то почему вы отказываетесь от подписи и ваше несогласие с указанными обстоятельствами В акте.

29.03.2017, 10:31