Оспаривание счета фактуры и акта за транспортные услуги - основания отказа в подписании и шансы на выигрыш в суде
Доброго времени суток. Подтверждением заключения договора на оказание транспортных услуг являются товарно-транспортные накладные. Если с Вашей стороны никто такие документы не подписывал, то доказать в суде факт гражданско-правовых отношений будет тяжело. Напишите им грамотное письмо об отсутствии договорных отношений.
Напишите в их адрес письмо об отсутствии у вас договорных отношений, что договор не заключали и не подписывали - следовательно, оснований для оплаты услуг нет. Письмо направьте заказным письмом с уведомлением и по электронной почте.
В дополнение - в акте и счете наименование работ - аренда техники (автобус, погрузчик, кран)
Доброго времени суток! Если данный акт об оказании услуг вами не был подписан и при этом не заключался договор, то доказать данный факт в судебном порядке будет крайне проблематично.
В суде сторона может предъявить ряд доказательств в обоснование своих требований. Одним из таких доказательств является неответ стороны-ответчика на письмо (акт) об оплате услуг. То есть, молчим - значит согласны. Если другой первички нет, то ссылайтесь на отсутствие договорных отношений. Если вы готовы им заплатить деньги, но меньшую сумму - устно переговорите об этом с собственником бизнеса. Пусть выставит исправленный акт, который вы оплатите (в переписке нигде на это не ссылайтесь, т.к. это может быть использовано против вас - как доказательство, что в уклоняетесь от оплаты оказанных услуг). Если остались вопросы, да и на будущее - звоните. 89224448044
Доброго времени суток. Вы можете просто отказаться от подписи, А лучше если активы напишите свои возражения, то есть то почему вы отказываетесь от подписи и ваше несогласие с указанными обстоятельствами В акте.