Иск о восстановлении на работе и возмещении ущерба - дальнейшие действия после отказа арбитражного суда
Подала иск о восстановлении на работе и возмещении ущерба в арбитражный суд, суд принял дело к производству, но отписался что нужно в письменной форме указать подведомость спора арбитражном суде. Я уже поняла что нужно было подавать в городской суд. Скажите что дальше мне делать? Сегодня суд. заседание.
Вам исковое заявление просто возвратят из-за неподсудности. Можете не дожидаться возврата, а подавать иск в суд общей юрисдикции и никуда не ходить.
Здравствуйте, Анастасия! Составьте письменное ходатайство на имя судьи о направлении материала по подсудности в районный суд. Судья сама примет решение. В крайнем случае, прекратит дело, с указанием о том, чтобы Вы обращались именно туда.