Что делать, если иск о восстановлении на работе и возмещении ущерба направлен в неправильный суд
Здравствуйте. Иск о восстановлении на работе действительно подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции. Во всяком случае, судебное заседание следует посетить.
На сегодняшем заседании суд примет решение о неподсудности рассмотрения данного вопроса и вернет Вам исковое заявление, после чего подадите его в Адыгейский городской федеральный суд.
В рамках рассмотрения спора или заявляйте ходатайство о рассмотрении дела по подведомственности и определением суда ваш иск направят в городской или отзываете иск и подаете в городской сами. Учтите что у вас месяц для оспаривания увольнения. Ст 392 тк рф этот срок считает именно с даты увольнения и подача иска в суд арбитражный сложно расценить как причину пропуска срока уважительную.