Можно ли использовать материнский капитал для покупки собственника квартиры при разводе с мужем и прописке детей?
Приобретенная в браке квартира является совместно нажитым имуществом супругов независимо от того, на кого из супругов зарегистрировано право собственности (общая совместная собственность). На раздел совместно нажитого имущества можно подать в любое время, срок исковой давности начинает течь не со дня расторжения брака, а со дня, когда истцу стало известно о нарушении права (например, ответчик пытался продать квартиру без вашего согласия). Таким образом приобрести квартиру "у мужа" (по сути у самой себя) Вы не можете, тем более, что жилое помещение на мат. капитал должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Ст.10 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст.4, 38 Семейного кодекса РФ.