По исполнительному производству прокуратурой были выявлены факты волокиты, что теперь делать.
Добрый день! Прокуратура не вправе привлекать к ответственности судебного пристава, сделать это можно только работодатель пристава. Но зачастую и привлечение пристава к дисциплинарной ответственности не приносит результатов, поскольку бессмысленно получение своих денег полностью возлагать на пристава, этим вопросом и Вам нужно заниматься, путем подачи приставу соответствующих ходатайство о производстве определенных действий, если Вы конечно хотите получить свои деньги.
Если были выявлены факты волокиты, требуйте привлечения виновных к ответственности и принятия мер прокурорского реагирования. Если бездействие приставов нанесло Вам материальный вред, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы вреда.