Москва, 02.03.2011, 10:13

Я получил все документы, что я являюсь собственником 1\6 на этой даче.

Вопрос №1235188 из г. Москва
опубликован 02.03.2011, 10:13
По наследству мне досталась 1/6 доля от дачи, сама дача 6 соток. Я получил все документы, что я являюсь собственником 1\6 на этой даче. Остальные собственники имеющие большую долю не разрешают мне туда приезжать. Имеют ли они на это право и что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право пользоваться 1/6 долей, так как являетесь собственником. Можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании.

02.03.2011, 10:16

Нет, у них такого права у Вас есть 1/6доли Вы вправе ею пользоваться, если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, помогу.

02.03.2011, 12:42

Они ссылаются на какую-то статью земельного кодекса, где якобы написано, что 1 сотка в собствеености не достаточно для прибывания на даче и что я смогу только её им продать по той цене, которую укажет. суд.Если я туда приеду они собираются вызывать милицию.Это вообще законо?

02.03.2011, 10:21

Покажите сотруднику милиции документы о том, что Вы являетесь собственником доли. Заставить (обязать) продать собственника долю нельзя.

02.03.2011, 10:26