Отсутствие протокола досмотра и задержания - основание для отказа в возбуждении уголовного дела по статье 228 УК?
Добрый день, Юлия! Вам следует обратиться к адвокату, так как не факт, что этот протокол изъятия исключен, кроме того, будет трудно доказать, что не было понятых, в остальном, эти вопросы обсуждаются на личной консультации, так как в этом случае у Вас будет гарантия сохранения сведений, составляющих охраняемую законом, адвокатскую тайну. Также обращаю Ваше внимание на то, что заниматься уголовными делами в РФ, в соответствии с действующим УПК правомочны только адвокаты.
Здравствуйте, Юлия! Нанимайте адвоката. НАдо на месте смотреть доказательственную базу и писать жалобу по ней в прокуратуру этого же района, где находится отдел полиции.