Как обжаловать и снизить сумму выплаты после получения письма от судебного исполнителя?
Здравствуйте! Можете обжаловать заочное решение суда. В суде подавайте ходатайство о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ,Можете просить рассрочку платежа на основании ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть материалы дела банка и договор. Если есть ошибка начисления, то можно. Но у Вас ограничен срок для обжалования, если судебный приказ, то 10 дней с даты получения, если решение суда, то один месяц.
Здравствуйте. В отношении вас видимо вынесли судебный приказ. Напишите в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. Судья отменит приказ, затем определение отдадите приставу для прекращения производства. Затем МФО должно обратиться в суд но суд состоится с вашим участием.
Возможность минимилизации финансовых затрат зависит от ряда обстоятельств в т.ч судебного акта, основания возбуждения исполнительного документа. Для рассмотрения вариантов - обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.