Жигулевск, 24.09.2015, 20:16

Как поступить, если после двух лет молчания появилось предупреждение о посещении приставами и описи имущества

Вопрос №8135207 из г. Жигулевск
опубликован 24.09.2015, 20:16
В октябре 2013 года взял в конторе быстроденьги 2000 рублей. Про выплату вовсе забыл. Прошло два года. Не было ни звонков с напоминаниями о задолжности, ни писем. Вообще никаких извещений (иначе сразу бы оплатил). И вот спустя два года пришло письмо с предупреждением о приезде приставов и описи имущества на 30 000 в квартире где не проживают, а попросту прописан у семьи. Что посоветуете? И могут ли что то арестовать из их имущества. Напрягло что два года была ПОЛНАЯ тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никому ничего не платите! Пусть обращаются в суд. При долге в 2 000 рублей, суд снизит неустойку с 30 000 рублей до 500 рублей, примерно. Не общайтесь с ними вообще.

24.09.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Добрый день, Виктор!

Кредитор может без досудебного требования обратится в суд. С постановлением суда Вас должны ознакомить.

Обязательно получайте всю заказную корреспонденцию по месту регистрации/жительства.

Что делать? это по желанию, либо оплачиваете либо ждете суда и возражаете на иск. Можно также проанализировать договор на предмет ущемления прав потребителя.

В случае если в договоре имеются условия, ущемляющие права потребителя- то можете обратиться с иском в суд сами.

Если необходима помощь - обращайтесь

25.09.2015, 12:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит они имели полное право не опоаещать о задолжноати ?

24.09.2015, 20:33

Имели конечно. Это право кредитора. Он может вообще простить Вам долг. Закон это позволяет!:)

24.09.2015, 20:35