Как закрыть ИП и сколько деклараций нужно подать после многолетней паузы?
У меня ситуация такая - лет 8 назад открыла ИП (по просьбе работодателя), потом с работы уволилась и благополучно забыла об ИП, пока не пришел налог за все эти года. Соответственно декларации так же не подавались. Что нужно для закрытия ИП и сколько деклараций подавать (за все года или только за последний)?
Наталья, прежде всего выясните, в какую налоговую службу вам необходимо подавать документы для того, чтобы прекратить деятельность в качестве ИП.
Уточнить на чьи реквизиты оплачивать госпошлину за закрытие ИП. Для этого можно обратиться в ФНС по месту жительства или узнать реквизиты на официальном сайте ФНС.
После того, как уточнен адрес налоговой инспекции и реквизиты для оплаты госпошлины на закрытие ИП, следует:-заполнить заявление по форме Р 26001, -оплатить госпошлину за закрытие ИП. Размер госпошлины в 2017 году составляет 160 рублей.
Указанные документы, вам необходимо сдать в ФНС.
Для закрытия ИП нужно заявление в налоговый орган направить. Декларации сдавать надо за все годы. Обязанности уплатить штраф все это теперь уже не отменит.
Доброго времени суток! Декларации необходимо подать за три последних года не считая 2017 года. В 2017 году необходимо подать ликвидационную декларацию.