Как закрыть ИП и сколько деклараций нужно подать после многолетней паузы?

У меня ситуация такая - лет 8 назад открыла ИП (по просьбе работодателя), потом с работы уволилась и благополучно забыла об ИП, пока не пришел налог за все эти года. Соответственно декларации так же не подавались. Что нужно для закрытия ИП и сколько деклараций подавать (за все года или только за последний)?

Лучший ответ

Наталья, прежде всего выясните, в какую налоговую службу вам необходимо подавать документы для того, чтобы прекратить деятельность в качестве ИП.

Уточнить на чьи реквизиты оплачивать госпошлину за закрытие ИП. Для этого можно обратиться в ФНС по месту жительства или узнать реквизиты на официальном сайте ФНС.

После того, как уточнен адрес налоговой инспекции и реквизиты для оплаты госпошлины на закрытие ИП, следует:-заполнить заявление по форме Р 26001, -оплатить госпошлину за закрытие ИП. Размер госпошлины в 2017 году составляет 160 рублей.

Указанные документы, вам необходимо сдать в ФНС.

Для закрытия ИП нужно заявление в налоговый орган направить. Декларации сдавать надо за все годы. Обязанности уплатить штраф все это теперь уже не отменит.

Доброго времени суток! Декларации необходимо подать за три последних года не считая 2017 года. В 2017 году необходимо подать ликвидационную декларацию.

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034