Как защитить свои права при продаже совместно приобретенного дома после развода?

Меня зовут Нина. У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе 1 год. У нас есть дом купленный в браке и оформленный на мужа. Мы хотели продать его не подавая в суд на раздел имущества. Нашлись люди, которые хотят у нас купить наш дом через ипотеку. Но, тогда вся сумма пойдет на счет мужа, а я не уверена, что он мне вернет половину. Как поступить? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Вариантов много, но если дом нужно продать срочно, не обращаясь в суд за разделом имущества, то продавайте. Если в дальнейшем муж половину средств не отдаст, взыщите их через суд.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если супругу не доверяется, то заключите нотариальное соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе. После этого будете вместе продавать, то есть у каждого будет по 1/2 доли.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Можно обсудить с банком возможность перечисления денежных средств в счет покупки квартиры защита обоих супругов. Если это невозможно соединиться безопасный вариант это выделение долей и продажи долевой собственности.

Спасибо за полезный совет!