Барнаул, 29.03.2017, 14:33

Суд преостановил дело и назначил автоэкспертизу, но почему процесс затягивается?

Вопрос №12352676 из г. Барнаул
опубликован 29.03.2017, 14:33
Суд преостанавил дело и назначил автоэкспертизу, сказали два три месяца будет делаться, первый вопрос почему так долго? Машина у меня находиться в деревне 180 км от города прошло почти два месяца как назначили от страховой ни каких дейсвий! Я же правильно считаю что они машину должны осмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд преостанавил дело и назначил автоэкспертизу, сказали два три месяца будет делаться, первый вопрос почему так долго? Машина у меня находиться в деревне 180 км от города прошло почти два месяца как назначили от страховой ни каких дейсвий! Я же правильно считаю что они машину должны осмотреть

Позвоните экспертам, куда назначена экспертиза.

29.03.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Немного не так. В определении суда должно быть указано кому поручена экспертиза и кто что обязан сделать.

Как правило владелец машины должен представить её в экспертную организацию.

Очень советуем внимательно прочитать определение суда и связаться с экспертной организацией. Это в ваших интересах.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

29.03.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Смотря какие вопросы поставлены перед экспертом. Если повреждение после ДТП и ранее уже изготавливался отчет об оценке стоимости поврежденного автомобиля и данный отчет имеется в материалах дела, то судебная экспертиза может быть проведена по имеющимся в деле фотографиям. Если, речь идет о каких-либо недостатках в автомобиле, то возможно осмотр необходим и эксперт должен позвонить и назначить время осмотра автомобиля. Вам лучше всего узнать телефон эксперта и напрямую позвонить и выяснить нужна ему машина для осмотра или нет.

29.03.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Непонятен ваш вопрос. Если в суде уже имеется независимая экспертиза, то судебная экспертиза будет проводиться экспертом только по документам. Ваше автомобиль никто осматривать не будет.

29.03.2017, 15:10

Делаю все через юриста, авария еще 8 августа была, у виновника полюс осаго просрочен, а у меня еще и машина в автокредите.

29.03.2017, 15:00

Тогда вам есть прямой смысл поехать к экспертам и обговорить как ускорить проведение экспертизы.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

29.03.2017, 15:04

присудили 300 часов обязательных работ, прописан в деревне но работаю в городе официально, график 5 на 2, 8 часовой рабочий день, как могут заставить отрабатывать.

14.04.2017, 05:39

Здравствуйте.

Могут штраф наложить или заменить 300 часов более строгим наказанием. Оно Вам надо?

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

14.04.2017, 05:44

Наказания в виде обязательных работ определено в ч. 1 ст. 49 УК РФ и заключается в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно-полезных работ, вид которых определяется органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Данный вид наказания применяется только в качестве основного вида наказания (ч. 1 ст. 45 УК РФ).

При назначении наказания в виде обязательных работ суды должны выяснить трудоспособность осужденного и указать в резолютивной части приговора только его размер, исчисляемый в соответствии со ст. ст. 49, 71 и 88 УК РФ.

В ч. 2 ст. 49 УК РФ сроки наказания установлены в пределах от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

Время обязательных работ, как отмечалось, не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

14.04.2017, 05:46