Вопрос алиментов - Кто будет оплачивать тест на ДНК в случае отказа отцовства в гражданском браке?
Добрый день, уважаемая Александра
Вам нужно подать заявление в суд на установление отцовства после подтверждения отцовства расходы на экспертизу будут возложены на ответчика
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, Александра!
Вам нужно подать иск в суд об установлении отцовства и ходатайствовать о проведении экспертизы. При этом вам также нужно будет доказать совместное ведение хозяйства. Суд установит отцовство мужчины. Вы можете возложить на него все судебные издержки (расходы), в том числе на проведение экспертизы, юридические услуги и взыскать алименты на содержание ребенка.