Как отказаться от отцовства в свидетельствах о рождении детей - ЗАГС или суд?
У меня двое детей, жили с мужем в гражданском браке, есть свидетельства об установлении отцовства, в свидетельствах о рождении отец тоже вписан, сейчас совместно с гражданским супругом не живём,хочу в свидетельствах о рождении чтобы был прочерк, чтобы он не являлся отцом детей, смогу ли я сделать в ЗАГСе, или все же мне придется подать в суд и лишить его родительских прав.
Лучший ответ
Нужно лишать родительских прав через суд. и то лишат отцовства но прочерка не будет.