Какой вычет применяется при продаже унаследованного дома на участке и может ли он быть использован повторно?

По наследству достался дом на участке. Кадостровая стоимость 1000000 дом и 500000 участок.

1. При продаже на какой вычет можно рассчитывать? 1000000 или 2000000?

2. Вычет применяется 1 раз в жизни? Т.е скажем через год с продажи квартиры придется платить по полной программе?

Ps в собственности менее 3 лет.

Лучший ответ

Имущественный вычет (необлагаемая налогом сумма) с доходов от продажи жилой и дачной недвижимости составляет 1 млн. руб. Такой вычет предоставляется каждый налоговый период (календарный год). Через год при продаже квартиры вычет с дохода от продажи составит также 1 млн. руб.

Ст.220 НК РФ.

То что нужно. Спасибо!