Я ухожу в декрет, а у меня осталось 45 дней отпуска. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне получить отпускные. Спасибо.
Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете получить перед отпуском по беременности и родам отпуск.
Ст. 122 ТК РФ До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
СТ. 126 тк рф Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.